The Vampire Diaries: Елене будет не до секса


После того, как Елена Гилберт (Нина Добрев) из The Vampire Diaries («Дневников вампира») все-таки превратилась в вампира, многих поклонников сериала очень волнует вопрос, а скоро ли ей посчастливится испробовать вампирский секс, который, как говорят, гораздо более эмоциональный и чувственный, чем человеческий. Как сообщила продюсер телешоу Джули Плек ресурсу TVGuide, нет, не скоро: «Я не хочу сказать, что его совсем не будет, но пока мы не одной такой сцены не отсняли». И вообще, секс станет последней вещью, о которой будет думать Елена в четвертом сезоне. Как она однажды заявила Стефану, что хочет оставаться человеком, так, спустя два года после того разговора, ничего и не изменилось. «Эта девушка по-настоящему ценила свою человечность и всегда хотела выбирать сама, как ей жить», — говорит Плек. Кроме того, пока новоиспеченный вампир будет завершать свой «переход», назреет новый конфликт между братьями Сальваторе. Дэймон (Йен Сомерхолдер), само собой, будет всеми руками за «плохую» ... Читать дальше »



Продюсер Lost отправляется в приквел хичкоковского «Психо»


Бывший продюсер сериала Lost («Остаться в живых») Карлтон Кьюз отправляется в закулисье проекта под названием Bates Motel («Мотель Бейтса»), сообщает TVGuide. Это десятисерийный телевизионный приквел классического хоррора Альфреда Хичкока «Психо», в котором будет рассказана история отрочества и юности Нормана Бейтса и раскрыты причины, приведшие его на скользкий путь серийного маньяка. Внимание, далее возможны спойлеры! В этой версии Норман — просто юноша, который еще не подозревает, во что превратится. В сериале также будет условно фигурировать его мать, Норма. «Мы ее не увидим, потому что она будет мертва», — говорит Кьюз. В пилотной серии семья Бэйтсов переезжает в маленький городок в Северной Калифорнии, где приобретает захудалый отель. Карлтон Кьюз сообщил, что создатели сериала немного изменили мифологию героев, и теперь у Бэйтса будет брат. Но посетители студии Universal в Лос-Анджелесе, где, среди прочих любопытных экспонатов, стоят дом и отель из «Психо», могут не ждать нач ... Читать дальше »



Сериал «Элементарно»: Шерлок Холмс останется каноничным


Спустя более чем 100 лет после того, как Артур Конан Дойль впервые опубликовал свою первую повесть о Шерлоке Холмсе — «Этюд в багровых тонах», в мировом кинематографе случился настоящий бум. Франшиза с Робертом Дауни-младшим, британский сериал PBS с Бенедиктом Камбербэтчем… А теперь вот и американская версия CBS с Джонни Ли Миллером в роли Холмса, бывшего наркомана и действующего консультанта нью-йоркской полиции и Люси Лью, играющей «Ватсона в юбке». В минувшее воскресенье они поговорили с прессой и рассказали новые подробности проекта под названием Elementary («Элементарно»).

По словам Миллера, он много общался с Камбербэтчем и заверил того, что проект CBS будет очень отличаться от британского конкурента. Об этом же заявил и исполнительный продюсер «Элементарно», Роб Догерти. «У меня был свой взгляд на него», — пояснил Догерти, рассуждая о Холмсе. Но при этом он подчеркнул, что «его» Холмс сохранит дух оригинала.

Американский Шерлок имеет загадочную предысто ... Читать дальше »