Game of Thrones: 31.03.13


Руководство телеканала HBO, видимо, решило проявить сочувствие к поклонникам сериала Game of Thrones («Игра престолов»), которые ждут третьего сезона этой фэнтезийной драмы как одного из самых знаменательных событий в своей жизни. Причем ожидание это началось примерно через пару секунд после того, как закончился второй сезон.

Руководствуясь принципом «лучше, чем ничего», маркетологи шоу обнародовали новый постер, главная функция которого — лишний раз напомнить о том, о чем в данном случае все и так хорошо помнят: третий сезон «Игры престолов» стартует 31-го марта 2013 года.

Таким образом, фраза «зима близко» теперь официально конкретизирована и означает буквально «зима наступит следующей весной».



Modern Family: новости кастинга


Ветеран «Звездных войн», актер Билли Ди Уильямс, сыграет камео в комедийном сериале Modern Family («Американская семейка»), который транслируется на телеканале ABC. Об этом сообщает The Hollywood Reporter.

В эпизоде, посвященном празднованию Нового года, Уильямс появится в образе самого себя. По сюжету серии, Джей (Эд О'Нил) соберет всю семейку в Палм-Спрингс, чтобы отметить главный семейный праздник, где за карточным столом и схлестнется с легендарным Ландо Калриссианом.

Кроме того, THR сообщает, что на свою роль вернется Натан Лэйн. Он, напомним, уже появлялся в Modern Family как Пеппер, друг Кэмерона (Эрик Стоунстрит) и Митчелла (Джесси Тайлер Фергюсон).



FX продлил American Horror Story еще на сезон


Прогрессирующие рейтинговые показатели American Horror Story («Американская история ужасов») убедили руководство телеканала FX продлить мистический хоррор еще на один сезон. Сложней пришлось с исполнительницей одной из главных ролей в телешоу Джессикой Ланг. Впрочем, продюсерам удалось убедить актрису.

Производство 20th Century Fox планирует начать уже следующим летом. Предварительно будут отсняты 13 часов сериала, которые покажут осенью 2013 года.

Как и после стартового сезона, в новых сериях главные персонажи отойдут на вторые роли, а второстепенные, наоборот, выйдут на передний план.



Elementary получил еще два эпизода


Канал CBS увеличивает количество серий одного из своих телешоу.

Изменения коснулись детективной драмы Elementary («Элементарно»). Теперь полный сезон сериала будет состоять из 24 эпизодов (+ 2 серии). Об этом сообщает Deadline.

Недавно стало известно, что шоу будет показано вслед за финальным матчем за звание чемпиона Национальной футбольной лиги (Super Bowl) — неофициальным национальным праздником США. Одна из новых серий телешоу будет сниматься специально под это событие.

Новый эпизод «Элементарно» вышел на CBS накануне, 15-го ноября.



Новые фото Walking Dead: на кого охотится Дэрил?


Действительно ли Кэрол мертва?

Это вопрос мучает фанатов The Walking Dead («Ходячие мертвецы») с тех пор, как Дэрил принес на безымянную могилу розу чероки.

Персонаж Нормана Ридуса, возможно, таким образом, решил попрощаться с Кэрол (Мелисса Макбрайд), но на новых фотокадрах мы видим, что Дэрил устроил на кого-то или что-то охоту. Может он все еще надеется ее найти — живой или мертвой — на территории тюрьмы? Ведь, в конце концов, мы не видели ее тела.

Правда, на одном из снимков на заднем фоне мы можем разглядеть лежащую на полу фигуру. Что произошло с этим человеком? Он упал, потому что обезвожен и истощен, или был врасплох застигнут противником?



Телеканал ABC закрыл Last Resort


Телеканал ABC принял решение закрыть свой сериал-новичок Last Resort («Крайние меры»), и это несмотря на то, что недавно сеть заказала к нему два дополнительных сценария. Причиной закрытия стали низкие рейтинги шоу.

Поклонники «глубоководной» драмы с Андре Брогером и Скоттом Спидмэном в главных ролях смогут досмотреть первый сезон в привычное время — в 20.00 по четвергам. Тринадцатый эпизод «Крайних мер» станет последним.

После завершения сериала, его создатель, Шон Райан, сразу отправится продюсировать Beverly Hills Cop («Полицейского из Беверли-Хиллз») с Эдди Мерфи и Брэндоном Т. Джексоном.

«Крайние меры» собирали в среднем по 7 млн зрителей.



666 Park Avenue не будет продлен


Вслед за драмой Last Resort («Крайние меры»), телеканал ABC прикрыл еще один свой новый сериал — триллер 666 Park Avenue («Парк-авеню, 666») с Терри О'Куинном в глвной роли. Шоу собирало в среднем по 5 млн зрителей, и такие результаты показались руководству телеканала неудовлетворительными.

666 Park Avenue рассказывал о молодой паре, которая переехала со среднего Запада в центр Нью-Йорка. Взявшись за работу управляющих менеджеров престижного дома в дорогом районе, супруги были намерены осуществить американскую мечту. Но на пути к поставленной цели их ждало много испытаний. Дело в том, что все жильцы Дрейка продали душу дьяволу, который охотно исполнял все их самые скверные пожелания в обмен на не самые хорошие поступки.

Сериал будет продолжать свою трансляцию в привычное время — 22.00 на телеканале ABC — пока в эфир не выйдет последний, тринадцатый эпизод.



Финальная дилогия Сумерек станет одним фильмом


Создатель финальной дилогии "Сумерек" Билл Кондон намерен восстановить историческую справедливость и объединить две части финальной трилогии в один фильм. Как сообщает издание Movie, об этом сам режиссер рассказал на пресс-конференции, посвященной премьере картины "Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 2".
"В конце концов это будет один фильм. Мне очень интересен это процесс. Пока еще у меня нет четкого представления об окончательной версии, мы только в самом начале пути", - сказал режиссер.
Отмечается, что присутствовавшие на встрече с журналистами представители студии были несколько обескуражены откровением Кондона. Вероятнее всего, столь важное для всех фанатов саги объявление планировалось сделать позже.
Режиссер не уточнил, будет ли объединенный финал "Сумерек" выпущен в театральный прокат, или же издан на дисковых носителях.