Больше Холлера

18.04.2024

В беседе Мэттью МакКонахи с человеком из Collider всплыла тема продолжения прошлогоднего хита «Линкольн для адвоката». Актёр выразил крайнюю степень заинтересованности в сиквеле, назвал Микки Холлера одной из своих любимых ролей и рассказал, на каком этапе сейчас пребывает «Линкольн для адвоката 2».

Сценарий сиквела ещё не готов, хотя Мэттью страстно желает поделиться со сценаристами своим видением и собственными соображениями по поводу новых экранных подвигов адвоката Холлера. По его словам, драматургия второго фильма будет основана сразу на двух романах Майкла Коннелли, где действует Холлер, но не уточнил, на каких именно. Также было заявлено, что значительно возрастёт время пребывания в кадре детектива Лэнкфорда в исполнении Брайана Крэнстона.

Если предположить, что сценаристы будут последовательны в выборе романов для экранизации, то в продолжении «Линкольна для адвоката» авторам придётся отталкиваться от «Свинцового вердикта» и «Аннулирования», второго и третьего романов о Холлере. Если продолжить гадать на кофейной гуще, придём к выводу, что в сиквеле найдётся место главному в библиографии Коннелли герою — Иерониму «Гарри» Босху, который действует в обеих заявленных книгах. Босх давно «просится» на экран, но пока официально заявлено лишь о его пришествии в телевизор.

Комментарии к новости

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]