Гик с бицепсами?

20.04.2024

Из глубин забвения всплыла предстоящая адаптация для большого экрана «Нейроманта» Уильяма Гибсона — классического киберпанк-романа, опубликованного в 1984 году. Как сообщалось в мае, продюсировать проект Винченцо Натали («Куб», «Химера») будет Лоренцо Ди Бонавентура (киносериал про трансформеров, «РЭД», «Солт»). Благодаря такому асу в будущей картине могут появиться звёзды первой величины: сообщается, что две главные мужские роли предложили Марку Уолбергу и Лиаму Нисону.

Уолберг рассматривается на роль протагониста по имени Кейс — хакера, специалиста по взлому систем защиты информации, который, однажды перейдя дорогу бандитам, получил в нервную систему порцию наркотика микотоксина, блокирующего выход в киберпространство. Опустившийся на дно Кейс мечтает о смерти, но откуда ни возьмись появляется Армитидж, человек с тёмным прошлым, который обещает вывести микотоксин из организма Кейса за определённую услугу.

В книге Кейсу всего двадцать четыре, и значительную часть своей жизни он провёл у компьютера, из чего следует, что у этого гика вряд ли есть бицепсы актёра Уолберга, но Марк не раз удивлял нас. Что касается загадочного Армитиджа, то Нисон был бы идеальным выбором: ему не впервой играть наставников. Теперь осталось узнать, кому предложат роль телохранительницы Молли, которая стала прототипом для образа Тринити из «Матрицы».

Комментарии к новости

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]