Свет повсюду

24.04.2024

Если вы хотели знать, как жил Джек Торренс до событий в гостинице «Оверлук» и что случилось с Дэнни потом, то появилась надежда на то, что хотя бы на один из этих вопросов можно будет получить ответ. А то и на оба. По слухам, студия Warner Bros. задумала приквел к фильму Стэнли Кубрика «Сияние» и в поисках оригинальных идей обратилась сразу к нескольким видным кинодраматургам: Лаэте Калогридис («Аватар», «Остров проклятых»), Брэдли Фишеру («Чёрный лебедь», «Зодиак») и Джеймсу Вандербильту («Зодиак», «Новый Человек-паук»).

Тем временем Стивен Кинг успел написать продолжение «Сияния» под названием «Доктор Сон», которое поступит на прилавки книжных магазинов в январе следующего года. Пока что о приобретении прав на экранизацию говорить рано, но, скорее всего, это просто вопрос времени. Главным героем будет сорокалетний Дэнни, который работает ординатором в хосписе и помогает умирающим подготовиться к переходу в лучший мир. Судьба сводит его с двенадцатилетней девочкой Аброй, которую нужно защитить от злых сил, существующих за счёт энергии истязаемых ими «сияющих» детей.

Как известно, Кинг был не в восторге от картины Кубрика. Может, хотя бы одна из двух потенциальных экранизаций порадует его?

Комментарии к новости

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]