Рейми вышел из игры


Comic-Con позади, а новости с этого замечательного мероприятия продолжают тревожить умы киноманов. Приехавший сюда представить квази-сиквел одной очень известной истории, Сэм Рейми попал под огонь журналистских расспросов, отбиваясь от которых, режиссёру пришлось признаться, что он больше не имеет отношения к разработке «World of Warcraft» и оставил затею спродюсировать новую киноверсию комикса «Тень».

Известие о том, что Рейми поставит «World of Warcraft», картину, основанную на суперпопулярной многопользовательской ролевой онлайн-игре, прогремело три года назад, но уже как два года о проекте ничего не слышно. Рейми последний раз говорил о проекте в 2010, когда сообщил, что их с Робертом Родатом («Патриот», «Спасти рядового Райана») сценарий вырос до 40 листов и о том, как непросто держать в голове одновременно 70 персонажей.

На Comic-Con’е Сэм Рейми рассказал, что ушёл из «World of Warcraft» в тот момент, когда подписался снимать «Оза: Великого и ужасного». ... Читать дальше »



Больше Холлера


В беседе Мэттью МакКонахи с человеком из Collider всплыла тема продолжения прошлогоднего хита «Линкольн для адвоката». Актёр выразил крайнюю степень заинтересованности в сиквеле, назвал Микки Холлера одной из своих любимых ролей и рассказал, на каком этапе сейчас пребывает «Линкольн для адвоката 2».

Сценарий сиквела ещё не готов, хотя Мэттью страстно желает поделиться со сценаристами своим видением и собственными соображениями по поводу новых экранных подвигов адвоката Холлера. По его словам, драматургия второго фильма будет основана сразу на двух романах Майкла Коннелли, где действует Холлер, но не уточнил, на каких именно. Также было заявлено, что значительно возрастёт время пребывания в кадре детектива Лэнкфорда в исполнении Брайана Крэнстона.

Если предположить, что сценаристы будут последовательны в выборе романов для экранизации, то в продолжении «Линкольна для адвоката» авторам придётся отталкиваться от «Свинцового вердикта» и «Аннулирования», второго и ... Читать дальше »



Русская Гадюка


Отказ Джессики Бил от предложенной партии злодейки Гадюки в «Люди Икс: Начало. Росомаха 2» вынудил продюсеров продолжить поиски роковой красавицы. Ресурс Twitch заявляет, что студия 20th Century Fox готово подписать на роль Гадюки, специалистки по всевозможным ядовитым веществам родом из Восточной Европы, Светлану Ходченкову. Американские журналисты идентифицируют российскую знаменитость, как актрису из «Шпион, выйди вон!», и заявляют, что раз она впечатлила Томаса Альфредсона, в её профпригодности можно не сомневаться.

Инсайдеры шепчут, что переговоры не затянутся — съёмки стартуют уже в следующем месяце — и желанный для обеих сторон контракт будет подписан в самое ближайшее время. На самом деле, кандидатура Ходченковой видится куда более логичным решением, исходя из сценарных требований к актрисе на роль Гадюки, ведь та — коварная злодейка родом из Венгрии (в фильме, скорее всего, такой конкретики не будет, останутся только восточноевропейские корни). Необходимый акцент, ... Читать дальше »



Обратная сторона Нью-Йорка


Создатели потенциального подросткового фантастического кинохита «Орудия смерти: Город костей» (The Mortal Instruments: City of Bones), экранизации бестселлера Кассандры Клэр, первой книги из популярной молодёжной серии, активно набирают лицедеев на недостающие позиции. Новыми подписантами проекта стали Лена Хэди, Джаред Харрис и Годфри Гао.

Новость принесла лично Кассандра Клэр, регулярно сообщающая в своём блоге о состоянии дел в затеянном предприятии. В центре сюжета будущей постановки — пятнадцатилетняя непоседа с Манхэттена Клэри Фрей (Лили Коллинз), узнающая, что является потомком Нефилимов — Сумеречных охотников, защищающих мир от демонов. После исчезновения матери (Джослин Фрей сыграет Лена Хэди) девушка примкнёт к отряду диковинных стражей порядка, чтобы оказаться в самой гуще многовековой битвы сил добра и зла, разворачивающейся в полном опасности параллельном Нью-Йорке.

Джаред Харрис станет Ходжем Старквезером, соратником Валентина Моргенштерна, глав ... Читать дальше »