Кассовые сборы в России 20.07.2012 - 22.07.2012


Триумфатор десятки самых кассовых фильмов России остался прежним - анимационная картина "Ледниковый период" продолжает класть в свою копилку честно заслуженные миллионы, гордо смотря на заметно отстающих конкурентов. В этот раз лента заработала более 304 миллионов рублей, а касса российского проката за два викенда прировнялась к миллиарду рублей. Мультик показывает примерно такой же результат, что и "Мадагаскар" в свое время - по-видимому наша аудитория до сих пор не определилась, какой из двух проектов нравится ей больше. Оба продукта славятся профессональной анимацией, искраметным юмором и яркими персонажами; а пиарщики, в свою очередь, неустанно трудятся над грамотной рекламной компанией, что в свою очередь дает заметные плоды: мультики приносят большие деньги.

Что касается новинок, три из них вошли в пятерку лидеров. Самым удачным оказался фильм о приключениях легкомысленного отца семейства, сыгранного юмористом Адамом Сэндлером. Сам актер уже засветился в этом году на ... Читать дальше »



Что таит пятый сезон «Касла»?


До премьеры пятого сезона Castle («Касла») остается еще почти два месяца (она намечена на 24-е сентября) и его съемки только начались (на фото внизу). Что однако не помешало журналистам TVLine пообщаться с создателем шоу Эндрю У. Марлоу, а также актерами Станой Катич, Джоном Уэртасом и Шеймусом Девером. Выжимка из интервью содержит явные спойлеры, так что читайте на свой страх и риск.

Пятый сезон начнется с того, что Рик (Натан Филлион) и Кейт (Стана Катич) просыпаются в одной постели. Героям предстоит выяснить, что и как изменилось в их жизни (если вообще изменилось). Беккет также недолго пробудет без полицейского значка — в конце концов, сериал построен на том, что она и Касл что-то вместе расследуют, а делать это неофициально не очень удобно. Да и Виктория Гейтс (Пенни Джонсон-Джеральд) очень хорошо понимает, что Кейт слишком ценный член команды, чтобы так просто ее отпустить.

Кроме того, было заявлено, что в этом сезоне мы наконец-то узнаем больше про отца ... Читать дальше »



Marvel и ABC обсуждают сериал по вселенной «Мстителей»


Кажется, «Мстители» оказались даже большим хитом, чем компания Marvel могла себе представить. Само собой, теперь планируется сиквел и целая серия спин-оффов, но это еще не все. Как сообщает Collider, Marvel вступила в переговоры с ABC и ABC Studios о драматическом сериале, действие которого развернется во вселенной «Мстителей».

Проект в данный момент находится в самой начальной стадии развития, но уже известно, что никого из героев оригинального фильма мы в сериале, скорее всего, не увидим. В настоящее время студия разрабатывает несколько вариантов сценария, один из которых подразумевает создание высококонцептуального процедурала.

Первое, что приходит на ум — серия комиксов Gotham Central («Полиция Готэма»), которая фокусируется на полицейском департаменте Готэма, трудностях и особенностях поддержания порядка в родном городе Бэтмена. Комикс напоминает известный сериал Law & Order («Закон и порядок »), только злодеи здесь нетипичные.

Кроме того, со ... Читать дальше »



Съемки Fringe временно прекращены


После четырех дней съемок производство заключительного сезона Fringe («За гранью») от FOX было прекращено. Звезде сериала Джону Ноублу может понадобиться медицинская помощь.

В течение двухнедельного перерыва Ноубл будет бороться с расстройством сна, которое усугубилось напряженным графиком поездок.

Актер, который в научно-фантастическом сериале исполняет роль эксцентричного ученого Уолтера Бишопа, не присутствовал в понедельник на презентации шоу, которая проходила во время летнего пресс-тура Television Critics Association в Беверли Хиллз. Сообщается, что для участия в последнем Comic-Con в Сан-Диего он прилетел из Австралии, а затем отправился прямо на съемки пятого сезона «За гранью». В этот вторник работа над сериалом проходила без него, а затем было принято решение о перерыве.

Съемки планируется возобновить 7-го августа. Дата премьеры пятого сезона осталась прежней — 28-го сентября.



The CW хочет снять сериал по «Королевской битве»


Несмотря на то, что The Selection («Отбор»*), пилот от The CW в духе «Голодных игр», в этом году в сериал не превратится, телеканал продолжает поиски проекта, где главной сюжетной линией стала бы тема убийства детей. Как сообщает Collider, скорее всего, новым сериалом станет телевизионная адаптация полнометражного японского хита 2000 года «Королевская битва».

Благодаря успеху «Голодных игр», их частому сравнению с «Королевской битвой» и реальному сходству этот проект выглядит финансово привлекательным и, при достойном исполнении, имеет все шансы стать новым хитом The CW.

Никаких официальных сделок пока заключено не было. Дело в том, что согласно японскому законодательству сценарист фильма, Кусун Таками, должен дать свое согласие на любой ремейк.

Напомним, в оригинальном фильме речь идет о жестокой игре, санкционированной самим правительством. В течение трех дней 42 школьника на необитаемом острове должны убивать друг друга любыми способами. В живы ... Читать дальше »



Кастинг American Horror Story: возлюбленная для Адама Левина


American Horror Story («Американская история ужасов») продолжил набор новобранцев в ряды второго сезона.

В драму канала FX была приглашена звезда фильма «Шаг вперед» Дженна Деван составить пару герою фронтмена Maroon 5 Адама Левина. Об этом сообщает Entertainment Weekly. Они будут изображать влюбленных и их отношения станут центральным элементом нового сезона шоу.

Напомним, действие второго сезона номинанта на «Эмми» будет происходить в 1960-х годах в сумасшедшем доме, который расположен на Восточном побережье. Джессика Ланж сыграет монахиню, в чьем ведении находится лечебница. Также в сериал вернутся и ее коллеги по съемочной площадке первого сезона: Закари Куинто, Сара Полсон, Ивэн Питерс и Лили Рэйб. Они сыграют совершенно новых персонажей.

Деван (aka миссис Ченнинг Татум) стала последним новичком из тех, кого добавили в обновленный актерский состав шоу ужасов. Компанию ей составляют Клеа Дюволл, Лиззи Броши, Джозеф Файнс, Джеймс Кромуэлл, Брит ... Читать дальше »



Game of Thrones и Homeland вновь в числе победителей


Ассоциация Телевизионных Критиков (TCA) объявила победителей 28-й ежегодной премии TCA Award. Церемония вручения наград лучшим телепрограммам сезона 2011—2012 проходила накануне в Beverly Hilton. Ее ведущим стал Брайан Крэнстон, звезда сериала Breaking Bad («Во все тяжкие»).

В число призеров вошли Game of Thrones («Игра престолов»), Homeland («Родина»), Switched at Birth («Их перепутали в роддоме») и Louie («Луи»), забравший свою первую награду в номинации «За выдающиеся достижения в области комедии».

«Наследием телевидения» TCA в этом году назвали комедийный сериал Cheers («Чирс»), а Дэвида Леттермана — ведущего ночного шоу — премировали с формулировкой «За выдающиеся индивидуальные достижения в карьере».

Вот полный список лауреатов премии TCA Award 2012

Премия за личные достижения в драме: Клэр Дэйнс («Родина», Showtime)

Премия за личные достижения в комедии: Луис С. К. («Луи», FX)

Премия за выдающиеся дост ... Читать дальше »



Охотница на летучих мышей


Актриса Рейчел Николс («Звездный путь», «Бросок кобры», «Конан-варвар») составит компанию Джастину Лонгу в экранизации рассказа Стивена Кинга «Люди десятого часа» (The Ten O’Clock People). Режиссером фильма станет эксперт по киноужасам Том Холланд, который уже экранизировал повесть Кинга «Лангольеры» и роман «Худеющий». Главный герой «Людей десятого часа» по имени Пирсон, пытаясь бросить курить, открывает в себе необычную способность распознавать монстров, которых в первоисточнике называют не иначе как летучими мышами. Ими в итоге оказывается добрая половина сотрудников полиции и даже вице-президент США. Пирсон присоединяется к группе таких же, как он, чтобы бороться со злом. Рейчел Николс сыграет одну из тех, кто может видеть «летучих мышей». Специально для работы над экранизацией была создана компания Making Ten O’Clock Productions. Производством также займется компания Холланда Dead Rabbit Films, продюсерами станут Натаниель Крамер и Э. Дж. Мейерс.



Свет повсюду


Если вы хотели знать, как жил Джек Торренс до событий в гостинице «Оверлук» и что случилось с Дэнни потом, то появилась надежда на то, что хотя бы на один из этих вопросов можно будет получить ответ. А то и на оба. По слухам, студия Warner Bros. задумала приквел к фильму Стэнли Кубрика «Сияние» и в поисках оригинальных идей обратилась сразу к нескольким видным кинодраматургам: Лаэте Калогридис («Аватар», «Остров проклятых»), Брэдли Фишеру («Чёрный лебедь», «Зодиак») и Джеймсу Вандербильту («Зодиак», «Новый Человек-паук»).

Тем временем Стивен Кинг успел написать продолжение «Сияния» под названием «Доктор Сон», которое поступит на прилавки книжных магазинов в январе следующего года. Пока что о приобретении прав на экранизацию говорить рано, но, скорее всего, это просто вопрос времени. Главным героем будет сорокалетний Дэнни, который работает ординатором в хосписе и помогает умирающим подготовиться к переходу в лучший мир. Судьба сводит его с двенадцатилетней девочкой Аброй, ... Читать дальше »



Гик с бицепсами?


Из глубин забвения всплыла предстоящая адаптация для большого экрана «Нейроманта» Уильяма Гибсона — классического киберпанк-романа, опубликованного в 1984 году. Как сообщалось в мае, продюсировать проект Винченцо Натали («Куб», «Химера») будет Лоренцо Ди Бонавентура (киносериал про трансформеров, «РЭД», «Солт»). Благодаря такому асу в будущей картине могут появиться звёзды первой величины: сообщается, что две главные мужские роли предложили Марку Уолбергу и Лиаму Нисону.

Уолберг рассматривается на роль протагониста по имени Кейс — хакера, специалиста по взлому систем защиты информации, который, однажды перейдя дорогу бандитам, получил в нервную систему порцию наркотика микотоксина, блокирующего выход в киберпространство. Опустившийся на дно Кейс мечтает о смерти, но откуда ни возьмись появляется Армитидж, человек с тёмным прошлым, который обещает вывести микотоксин из организма Кейса за определённую услугу.

В книге Кейсу всего двадцать четыре, и значительную ч ... Читать дальше »



Когда Гэндальф встретил Бильбо


Питер Джексон, грамотно подогрев интерес к своему новому творению на Comic-Con’е, приоткрыл завесу тайны: «Хоббит» действительно будет трилогией. Режиссёр обосновывает своё решение тем, что, если он не сделает этого, от зрителей ускользнут многие важные детали путешествия Бильбо Бэггинса, которое, как ни крути, сыграло важную роль в истории Средиземья. Сценарий третьей части он собирается писать по дополнительным 125 страницам заметок Профессора, где тот значительно расширил мир «Хоббита». Больше этот мастер интриги ничего не сказал: неизвестно, будут ли перенесены даты релизов двух первых частей, «Хоббит: Нежданное путешествие» и «Хоббит: Туда и обратно», равно как и то, точно ли третья часть, как это сейчас предполагается, выйдет в 2014 году. Толкиенисты ликуют, а скептики лишь гадают, сколько заплатят ничего не подозревавшим актерам, которые подписывались на съёмки в дилогии. Воистину нежданное путешествие.