«История рыцаря» станет сериалом


Фильм Брайана Хелгеленда «История рыцаря» с Хитом Леджером в главной роли, вышедший на большой экран в 2001 году, будет положен в основу нового шоу для малого экрана, сообщает Deadline. Права на проект купила ABC, воплощать в жизнь его будет Рональд Д. Мур (Battlestar Galactica/«Звездный крейсер Галактика»).

Хит Леджер, разумеется, не сможет сыграть в сериале, но создатели обещают, что сохранят дух оригинального фильма, который сделал Леджера звездой первой величины. Вплоть до того, что в сериале, как и в оригинале, будет много современной музыки на фоне средневековых сценок и рыцарских поединков. Сценарий будет писать сам Мур, он же выступит и в качестве исполнительного продюсера, также как и сценарист, режиссер и продюсер оригинальной ленты Брайан Хелгеленд.



Актер «Сынов анархии» найден мертвым


Актер Джонни Льюис — исполнитель роли Кипа «Омлета» Эппса в сериале Sons of Anarchy («Сыны анархии») — был найден мертвым на подъездной дороге дома в Лос-Анджелесе. Как стало известно журналистам ресурса TMZ, актер, скорее всего, разбился, упав с крыши. По словам свидетелей, перед тем, как подняться на крышу, мужчина дрался с несколькими людьми, после чего забежал обратно в дом. Упал ли Льюис с крыши сам или его сбросили — неизвестно.

Смерть актера тем загадочнее, что в доме, рядом с которым нашли его тело, была найдена мертвой 81-летняя хозяйка жилища. По словам полиции, она умерла в результате серьезного ранения. На данный момент официальная версия такова: 27-летний Льюис поссорился в доме с погибшей женщиной, после чего выбежал на улицу, где его пытались задержать соседи. Тогда мужчина побежал обратно в дом и погиб, упав с крыши. Пока неизвестно, какие отношения связывали погибших, возможно, Льюис снимал этот дом.

Помимо участия в двух сезонах Sons of Anarc ... Читать дальше »



Создатель «Хауса» возвращается на FOX с новой драмой


Создатель культового сериала House M.D. («Доктор Хаус») Дэвид Шор предложил телеканалу FOX новый драматический проект, работу над которым он ведет совместно с Питером Толэном (Rescue Me («Спаси меня»), передает Deadline.

Сеть заказала «сценарий со штрафом» (что означает, если пилот не будет снят, сценаристы получат от студии компенсацию). Производством картины будет заниматься Sony Pictures TV, с которой у Шора и Толэна заключены долгосрочные контракты.

Пока безымянная история будет разворачиваться вокруг двух полицейских — Майка и Джона, — которые считают себя лучшими напарниками, каких когда-либо имел честь видеть полицейский департамент Бостона. Все меняется, когда одного из приятелей увольняют, а на его место назначают молодую женщину со своими собственными тараканами».

Как сказал Шор, героям предстоит понять, «что иногда требуется трио, чтобы создать великий дуэт». Шор и Толэн напишут сценарий пилота, а также выступят исполнительными продюсер ... Читать дальше »



Кен Люн разоблачит «Бесчестных»


Кен Люн, известный по сериалу Lost («Остаться в живых»), добавил уже третью по счету драму в свой и без того плотный график телевизионных проектов. Как сообщает TVLine, актер получил второстепенную роль в новом сериале Infamous «Бесчестные». Infamous расскажет о женщине-детективе (Миган Гуд), которая возвращается под прикрытием — как дочь горничной — в богатую семью, где она выросла, чтобы расследовать убийство наследницы. Убитая наследница когда-то была ее лучшей подругой. Люн сыграет главного детектива по этому делу. В настоящее время Кен также снимается в драме Person of Interest («Подозреваемый») на CBS — в качестве проворовавшегося бухгалтера — и в новом триллере Zero Hour («Последний час»), где играет священника.



Homeland и Dexter вернулись с рекордными рейтингами


У телеканала Showtime праздник: сразу два сериала вернулись с победой. Как сообщает портал TVGuide, премьера седьмого сезона телешоу Dexter («Декстер») собрала у «маленьких» экранов 2,4 млн зрителей, став самой рейтинговой премьерой за всю историю трансляции шоу.

Шпионский сериал Homeland («Родина») тоже не подкачал — премьеру второго сезона посмотрели 1,73 млн человек, что на 60% больше, чем собрала в прошлом году дебютная серия. И это при том, что команда «Родины» наверняка еще не закончила отмечать получение сразу нескольких статуэток «Эмми», в том числе, по награде каждому из исполнителей главных ролей — Клэр Дэйнс и Дэмиэну Льюису.

Эти два прорыва — авторитетного ветерана и уверенно набирающего обороты «второкурсника» — позволили телеканалу Showtime привлечь самую большую воскресную аудиторию за все время своего вещания.