Второй сезон Touch перенесли на январь


Телеканал FOX отложил запуск продолжения сериала Touch («Контакт») до января следующего года, сообщает портал TVGuide. При этом точная дата выхода второго сезона, который должен был начать свою трансляцию в конце этого месяца, не сообщается.

Зато известно, что таймслот «Контакта» отдадут кулинарному реалити-шоу Kitchen Nightmares («Кухонные кошмары»), в пятом сезоне которого Гордон Рэмзи намерен провести ревизию ресторанов Бруклина, Бостона, Питтсбурга, Лос-Анджелеса и Кливленда.

Во втором сезоне «Контакта» место действия переместится из Нью-Йорка в Лос-Анджелес, где Мартин (Кифер Сазерленд) и его сын Джейк (Дэвид Мазоуз) находятся в бегах, в то время как зловещая корпорация «Астер» буквально наступает им на пятки.



CBS нанимает «Очень плохую училку»


CBS собирается «поиграть в школу».

Сеть заказала сценарий получасовой комедии, основанной на фильме 2011 года «Очень плохая училка» с Кэмерон Диаз и Джастином Тимберлейком. Об этом узнал The Hollywood Reporter.

Картина Columbia Pictures, сценарий которой принадлежит перу Джина Ступницки и Ли Эйзенберга, собрала более $216 млн в мировом прокате.

Напомним, фильм рассказывает об авантюристке, учительнице средней школы (Диас), которая положила глаз на богатого коллегу (Тимберлейк), но в итоге поняла, что хочет черпать знания о жизни, любви и романтических отношениях вместе с учителем физкультуры (Джейсон Сигел).

Адаптировать проект была приглашена Хилари Уинстон (Community/«Сообщество», My Name Is Earl/«Меня зовут Эрл»). Она же станет исполнительным продюсером нового сериала Sony Pictures Television и Mosaic Media Group наряду с Ступницки и Эйзенбергом.

Кроме того, Уинстон является автором комедии NBC «Счастливая долина» c Фр ... Читать дальше »



Марк Гуггенхайм рассказал о цифровой «Стреле»


Спустя год после окончания фантастической драмы Smallville («Тайны Смолвилля») The CW Television Network возвращается к теме супергероев с новым проектом Arrow («Стрела»). Выход сериала запланирован на 10 октября и в этот же день DC Comics выпустят первую цифровую версию комикса, которая поможет дополнить и расширить телевизионный вариант «Стрелы».

История сериала вращается вокруг богатого разбалованного подростка Оливера Куина (Стивен Амелл), жизнь которого изменится после кораблекрушения. Парень остался жив, но провел пять лет на необитаемом острове, прежде чем его спасли. За это время Оливер не только стал другим человеком, но и приобрел множество полезных навыков, среди которых — потрясающее мастерство стрельбы из лука. Вернувшись домой в Старлинг-cити, он решает использовать свои навыки, чтобы очистить родной город от преступности.

«Как и в «Темном рыцаре», весь сюжет будет построен вокруг одного супергероя», — говорит исполнительный продюсер Марк Гуггенх ... Читать дальше »



Эрик Дейн снимется в новом сериале Майкла Бэя


Не прошло и недели после того, как Эрик Дэйн в последний раз засветился в медицинском сериале «Анатомия страсти» на ABC, а актер уже готовится к новой роли.

Дэйн появится в пилоте новой драмы от Майкла Бэя «Последний корабль» на TNT, — сообщает The Hollywood Reporter.

«Последний корабль» будет снят по мотивам одноименного романа Уильяма Бринкли, который расскажет о глобальной катастрофе, уничтожившей почти все человечество. Лишь небольшая группа людей смогла спастись на военном авианосце, который стал для них новым домом и убежищем в борьбе за выживание.

Эрик Дэйн сыграет военного офицера, командира корабля «USS Nathan James», у которого есть жена и две дочки.

Брэдли Фуллер, Эндрю Форм, Хэнк Стеинберг и Стив Кейн выступят в роли исполнительных продюсеров проекта. Стеинберг и Кейн напишу пилот, а Бэй будет снимать.



Иэн Макшейн пойдет войной на Джессику Ланж


Актерский ансамбль сериала American Horror Story: Asylum («Американская история ужасов: Убежище») продолжает увеличиваться. Как сообщает TVLine, хоррор Райана Мерфи пополнился новым зловещим персонажем, играть которого будет британский актер Иэн Макшейн. Телезрители знают Макшейна по роли в Deadwood («Дедвуде») телеканала HBO, за которую он в свое время получил «Золотой глобус» и был номинирован на «Эмми».

Мерфи, создатель AHS, сообщил в своем твиттере, что герой Макшейна будет «меряться силами» с главой психиатрической лечебницы для преступников, монахиней Джуди. В ее образе выступит обладательница премии «Эмми», премии Гильдии актеров и «Золотого глобуса», актриса Джессика Ланж. Противостояние обещает быть впечатляющим...

Помимо «Дедвуда», Иэна Макшейна можно было увидеть в сериалах Kings («Короли») от NBC и Pillars of the Earth («Столпы Земли») от телеканала Starz.