Arrow получил полный сезон, Homeland продлен


Сразу два телеканала порадовали сериаломанов хорошими новостями. Во-первых, CW принял решение дать Arrow («Стреле») полный сезон (он будет состоять из 22-х эпизодов), а во-вторых, Showtime продлил свою Homeland («Родину») на следующий, третий сезон.

Премьера телешоу о супергерое-лучнике была встречена зрителем с большим энтузиазмом. Первая серия собрала у голубых экранов 4,02 млн зрителей и получила рейтинг 1,3. Кроме того, второму эпизоду удалось сохранить примерно те же показатели, что на самом деле является большим достижением.

Что касается «Родины», премьеру второго сезона этого шпионского сериала посмотрели 1,73 млн зрителей, а недавно вышедшую в эфир четвертую серию — 1,75 млн. Критики перестали ругать телешоу и по новой принялись его хвалить, что, по-видимому, и послужило для руководства телеканала сигналом к продлению.

Напомним, команда «Родины» в этом году стала обладательницой сразу нескольких наград «Эмми», в том числе в номинации «Лучш ... Читать дальше »



CBS продлил Elementary до полного сезона


Телеканал CBS продлил свой новый сериал Elementary («Элементарно») до полного сезона, сообщает TVGuide.

Проект получил положительные отзывы от Нины Тасслер, президента CBS Entertainment: «Элементарно» показал хороший старт, собрав большую аудиторию и получив выгодные таймслоты. Определенно, в этом телешоу есть своя изюминка, атмосфера, яркие персонажи и отличные актерские образы».

Только пилот сериала собрал у малых экранов более 13 млн зрителей, а значит, продление на полного, было делом времени.

«Элементарно» — это американская экранизация приключений знаменитого детектива Шерлока Холмса (Джонни Ли Миллер) и доктора Ватсона (Люси Лью).



Кастинг: мама для Джоан Ватсон и папа для Бонни Беннетт


К Джоан Ватсон (Люси Лью) из Elementary («Элементарно») приезжает мама.

Ветеран сериала Everwood («Любовь вдовца») Фреда Ф. Шен исполнит роль Мэри Уотсон в девятом эпизоде дебютного сезона детективной драмы. Об этом сообщает TVLine.

В серии, которая выйдет в эфир канала CBS 13-го декабря, мы увидим первую встречу мамы и Шерлока (Джонни Ли Миллер).

«Учитывая все, что мы знаем о маме, или слышали о ней, и, учитывая то, что мы наверняка знаем о Шерлоке, вы увидите, что [сюжет] будет развиваться определенным образом. Мы собираемся рассказать историю с несколькими прекрасными маленькими сюрпризами», — сказал порталу исполнительный продюсер телешоу Роб Доэрти.

В «Любви вдовца» Фреда Ф. Шен исполняла роль доктора Чао. Кроме того, она появлялась в нескольких эпизодах сериала Close to Home («Рядом с домом»), а также в картине «Звездный путь».

«Элементарно» выходит на CBS по четвергам.

А у Бонни Беннетт наконец появитс ... Читать дальше »



Несколько историй от Брайана Крэнстона


Сериал Breaking Bad «Во все тяжкие» прошел половину пути до финишной черты в пятом сезоне. Чтобы скрасить ожидание последних серий, исполнитель главной роли Брайан Крэнстон делится с фанатами интересными историями.

«Я думаю, что все это плохо закончится. Финал будет уродливым, ужасным, грязным. Уверен, что аудитория ждет этого», — сказал Крэнстон.

Несмотря на такое видение концовки сериала, актер добавил, что «ничего не знает наверняка о финале истории, потому что никогда не спрашивал об этом».

Несколько слов актер сказал про приобретенные навыки «варщика».

«Для большего реализма, специалист из Drug Enforcement Agency (Управление по борьбе с наркотиками) показал мне настоящий процесс изготовления метамфетамина. Конечно же, пропуская несколько ключевых действий, чтобы у меня не было искушения превратиться в настоящего Уолтера Вайта».

Сериал достиг такой популярности, что наложил свой отпечаток на реальную жизнь.

... Читать дальше »



Элизабет Митчелл рассказала о своем персонаже из «Революции»


Последняя серия сериала Rеvolution («Революция») вызвала немало вопросов у зрителей относительно персонажа Рэйчел в исполнении Элизабет Митчелл. Именно ее героиня рассказала генералу Монро (Дэвид Лайонс) про «отключение» и начала помогать его армии.

TVGuide узнал, что случилось с любящей матерью и почему она переметнулась на сторону плохих парней.

«Все хотят стать героями, но этого надо хотеть все время, в течении всей своей жизни. Я имею ввиду, что даже самый плохой человек может стремиться стать героем».

Элизабет Митчелл привыкла играть таинственных и неоднозначных персонажей. Стоит только вспомнить ее роли в LOST («Остаться в живых») и V («Визитеры»).

«Я люблю такие роли. Я много изучала Шекспира и Чехова, поэтому испытываю симпатию к таким сложным персонажам. Мне нравится, когда обычный человек попадает в нестандартную ситуацию и по его действиям сразу становится понятно, хороший он или плохой».
Отключение, безусловно, силь ... Читать дальше »



Hell on Wheels продлен на третий сезон


Телеканал AMC Принял решение продлить драму Hell on Wheels («Ад на колесах») на третий сезон, сообщает Deadline. При этом дальнейшая сюжетная линия телешоу будет развиваться уже без сценаристов и исполнительных продюсеров Тони и Джо Гэйтонов. Их двухлетние контракты истекли, но теперь они могут принимать участие в съемках Hell on Wheels в качестве ценных консультантов.

«Ад на колесах», главные роли в котором исполняют Энсон Маунт и Коммон, за трансляцию второго сезона собирал в среднем по 2,4 млн человек.

Вестерн дебютировал 6 ноября 2011 года, собрав у маленьких экранов добрых 4,4 миллиона зрителей. В центре сюжета шоу — история о строительстве трансконтинентальной железной дороги после гражданской войны.

Hell on Wheels снимается в Альберте (западная часть Канады). Здесь есть все, что требуется любителям классической американской мифологии в виде вестернов, и даже больше: музыка кантри, отчаянные ковбои, море алкоголя и револьвер как первый и пос ... Читать дальше »