Кен Люн разоблачит «Бесчестных»


Кен Люн, известный по сериалу Lost («Остаться в живых»), добавил уже третью по счету драму в свой и без того плотный график телевизионных проектов. Как сообщает TVLine, актер получил второстепенную роль в новом сериале Infamous «Бесчестные». Infamous расскажет о женщине-детективе (Миган Гуд), которая возвращается под прикрытием — как дочь горничной — в богатую семью, где она выросла, чтобы расследовать убийство наследницы. Убитая наследница когда-то была ее лучшей подругой. Люн сыграет главного детектива по этому делу. В настоящее время Кен также снимается в драме Person of Interest («Подозреваемый») на CBS — в качестве проворовавшегося бухгалтера — и в новом триллере Zero Hour («Последний час»), где играет священника.



Homeland и Dexter вернулись с рекордными рейтингами


У телеканала Showtime праздник: сразу два сериала вернулись с победой. Как сообщает портал TVGuide, премьера седьмого сезона телешоу Dexter («Декстер») собрала у «маленьких» экранов 2,4 млн зрителей, став самой рейтинговой премьерой за всю историю трансляции шоу.

Шпионский сериал Homeland («Родина») тоже не подкачал — премьеру второго сезона посмотрели 1,73 млн человек, что на 60% больше, чем собрала в прошлом году дебютная серия. И это при том, что команда «Родины» наверняка еще не закончила отмечать получение сразу нескольких статуэток «Эмми», в том числе, по награде каждому из исполнителей главных ролей — Клэр Дэйнс и Дэмиэну Льюису.

Эти два прорыва — авторитетного ветерана и уверенно набирающего обороты «второкурсника» — позволили телеканалу Showtime привлечь самую большую воскресную аудиторию за все время своего вещания.



М. Найт Шьямалан переезжает на Syfy


Режиссер М. Найт Шьямалан, за плечами которого бочка меда в виде удачных идей для фильмов, а также ложка дегтя — провальная лента 2010 года «Повелитель стихий» — похоже, окончательно пришел в себя и пытается найти себя в чем-то новом. Совместно с каналом Syfy он приступает к работе над сериалом Proof («Доказательство»). Об этом сообщает Collider. Многосерийный фильм основывается на оригинальной идее Шьямалана и вращается вокруг осиротевшего сына миллиардеров, который предлагает вознаграждение тем, кто сможет предоставить доказательства жизни после смерти. Шьямалан также будет сидеть в режиссерском кресле сериала.

По сведениям The Hollywood Reporter, Марти Ноксон (Buffy the Vampire Slayer/«Баффи — истребительница вампиров») выступает в новом проекте в качестве продюсера. Ноксон и Шьямалан будут соавторами сериала, а также исполнительными продюсерами, наряду с Ашвином Раджаном.

SyFy недавно решил расстаться со своим сериалом-долгожителем Eureka («Эврика»), отказ ... Читать дальше »



The Vampire Diaries: «Делена» никуда не делась


В грядущем четвертом сезоне сериала The Vampire Diaries («Дневники вампира»), как уверяют его продюсеры, произойдет много нового и интересного. Но одно останется неизменным — сложные отношения в любовном треугольнике Стефан/Елена/Дэймон.

Бессменный шоураннер сериала, Джули Плек, которая в последнее время с большой охотой общается с прессой, поделилась с ресурсом TVLine новой информацией о четвертом сезоне. В частности, она сказала, что на отношениях Елены (Нина Добрев) и Дэймона (Йен Сомерхолдер) рановато ставить крест.

«Переход Елены из человеческой сущности в вампирскую, а также те новые воспоминания, что она обрела про Дэймона — все это существенно изменит ее отношение к братьям Сальваторе, — поясняет Плек. — Она увидит все, что с ней происходило до этого, в новом свете. Этот переход, который сам по себе вещь ужасная, позволит ей проявлять заботу о братьях на совершенно новом уровне. И любить их обоих она будет еще сильнее...».

И хотя Дэймон ре ... Читать дальше »



Актер последнего «Бэтмена» погостит в Grimm


Джош Стюарт отправляется в путь: из Готэм-сити в Портленд. Об этом стало известно TVLine.

Актер, которого в настоящее время можно увидеть в кинотеатрах в качестве помощника главного врага Бэтмена — террориста Бэйна (Том Харди) в картине «Темный рыцарь: Возрождение легенды», был приглашен на гостевую роль в один из эпизодов фэнтези-драмы Grimm («Гримм») канала NBC.

Он будет играть Билла, представителя среднего класса, который также является существом, похожим на барсука (Drang-Zorn).

Телезрителям Стюарт, прежде всего, знаком по роли бойфренда Джей-Джей, детектива Уилла из Criminal Minds («Мыслить как преступник»). Также он появлялся в таких сериалах, как Third Watch («Третья смена»), Dirt («Грязь») и No Ordinary Family («Необычная семья»).

Второй сезон «Гриммов» стартует в понедельник, 13-го августа. Стюарт появится в седьмом эпизоде сериала.



Телеканал FOX купил права на драму про крутого копа, медленно


FOX приобрел у Chernin Entertainment и 20th Century Fox TV права на сценарий полицейской драмы, сообщает Deadline. Написанный Крис Левинсон пока безымянный проект концентрируется на жизни полицейского детектива по особо важным делам, который начинает медленно терять память. Встав перед перспективной потерять работу и семью, коп заканчивает тем, что организует наблюдение за самим собой. То, что начинается как попытка восстановить утерянные кусочки его будней, заканчивается появлением окна в мир, в котором все не так, как выглядит. Проект является результатом контракта между Левинсон и Chernin Entertainment, по которому сценарист и продюсер должна студии два фильма. Ее последний проект — как раз сопродюсирование и написание сценария для Touch («Контакт») для канала FOX. Она также известна по участию в проектах Law & Order («Закон и порядок») и Dawson's Creek («Бухта Доусона»).



Из «Пляжа» сделают сериал


Кинокомпания FOX купила права на «Пляж», роман Алекса Гарлэнда 1996 года, на основе которого четыре года спустя Дэнни Бойл снял одноименный фильм с Леонардо ди Каприо в главной роли.

Сценарий к проекту пишет Эндрю Миллер, который также является автором фантастической драмы канала The CW The Secret Circle («Тайный круг»).

«Речь идет о группе молодых людей, чувствующих себя оторванными от общества и разочарованными в нем, которые пытаются в раю начать все сначала, но обнаруживают, что создание идеального мира — задача непростая, а защита его — еще сложнее», — сказал Миллер.

20th Century Fox TV, а также киностудия Twentieth Century Fox, которая произвела на свет полнометражный фильм, являются продюсерами нового сериала. Участие Миллера в проекте связано с его новым соглашением с 20th Century Fox TV.

Напомним, в книге рассказывается о туристе с запада, который мечтает о вольготной жизни. Поиски приключений заводят его в Таиланд, где он уз ... Читать дальше »



Джосс Уидон перенесет атмосферу «Мстителей» на телевидение


Вслед за новостью о потенциальной возможности сериала по вселенной «Мстителей» пришло сообщение о том, что снимать его для телеканала ABC будет сам Джосс Уидон, режиссер оригинального хита. Об этом ресурсу TVLine сообщил президент кинокомпании Disney Боб Айгер.

Связь между фильмом и новым сериалом будет весьма относительной. Сериал, возможно, будет использовать тематику фильма и его общую атмосферу, но совершенно не обязательно тех же героев. В конце концов, впереди нас ждут вторые «Мстители», на пост режиссера и сценариста которых недавно был официально утвержден все тот же Уидон.

Стоит отметить, что ABC уже давно подступается к сериалу по вселенной Marvel. Так, длительное время находится в разработке проект телешоу про Халка, сценарий к которому писали Дэвид Эйк и Гильермо дель Торо. В настоящее время студия ищет новых авторов, которые помогли бы выполнить руководству телеканала обещание — выпустить шоу к 2013-2014 годам.



Пять фактов о втором сезоне American Horror Story


Создатель сериала American Horror Story («Американская история ужасов»), Райан Мерфи, долгое время старался сохранять в тайне сюжет второго сезона. До сих пор было известно совсем немного — что его действие развернется в 1960-х годах в учреждении санаторного типа с уклоном в католицизм, расположенном где-то в Новой Англии. Возглавят это заведение герои Джозефа Файнса и Джессики Ланж. Также недавно было озвучено название второго сезона — «Убежище».

Но чем ближе премьера, тем больше информации просачивается в прессу. Так, ресурсу TVGuide удалось узнать следующее:

1. Второй сезон на самом деле будет никак не связан с первым. Райан Мерфи подтверждает, что можно начать его смотреть, минуя первый, и ничего не потерять. Никаких параллелей, кроме возвращения нескольких актеров, которые будут исполнять совсем другие роли. Из первого сезона во второй, кроме Джессики Ланж, перекочуют Лили Рэйб, Ивэн Питерс, Сара Полсон и Закари Куинто. Мерфи также сообщил, что из тринадц ... Читать дальше »



The Vampire Diaries: Елене будет не до секса


После того, как Елена Гилберт (Нина Добрев) из The Vampire Diaries («Дневников вампира») все-таки превратилась в вампира, многих поклонников сериала очень волнует вопрос, а скоро ли ей посчастливится испробовать вампирский секс, который, как говорят, гораздо более эмоциональный и чувственный, чем человеческий. Как сообщила продюсер телешоу Джули Плек ресурсу TVGuide, нет, не скоро: «Я не хочу сказать, что его совсем не будет, но пока мы не одной такой сцены не отсняли». И вообще, секс станет последней вещью, о которой будет думать Елена в четвертом сезоне. Как она однажды заявила Стефану, что хочет оставаться человеком, так, спустя два года после того разговора, ничего и не изменилось. «Эта девушка по-настоящему ценила свою человечность и всегда хотела выбирать сама, как ей жить», — говорит Плек. Кроме того, пока новоиспеченный вампир будет завершать свой «переход», назреет новый конфликт между братьями Сальваторе. Дэймон (Йен Сомерхолдер), само собой, будет всеми руками за «плохую» ... Читать дальше »

« 1 2 3 4 5 6 7 »