Деньги на бочку!

19.04.2024

Несмотря на официальное заявление руководства Warner Bros. не разглашать премьерные кассовые сборы «Тёмного рыцаря: Возрождения легенды» до понедельника (причина — трагические события в Колорадо), все профильные ресурсы пристально следят за главным вопросом нынешнего летнего киносезона — побьёт ли последний фильм нолановской трилогии о Бэтмене «марвеловских» «Мстителей». Факты пока не в пользу «Тёмного рыцаря» — 80-миллионные пятничные кассовые сборы обещают детищу Нолана «только» вторую строчку в сводном списке рекордсменов бокс-офиса по итогам одного уикенда.

«Тёмный рыцарь: Возрождение легенды» стартовал 4404 экранами. Это второй показатель в истории: самый широкомасштабный старт был зафиксирован у картины «Сумерки. Сага: Затмение» — 4468. Если динамика посещения «Возрождения легенды» будет развиваться по прогнозируемому сценарию, новому «Тёмному рыцарю» «грозит» порядка $180 млн. за первые три дня проката.

Напомним, что кассовые сборы «Мстителей» перевалили за 200-миллионную отметку, замерев на цифре $207 438 708. Однако также предлагаем держать в голове цену билетов на 3D-сеансы — дополнительная помеха в борьбе Кристофера Нолана за мировое господство. Впрочем, самые авантюрные аналитики полагают, что рекорду «Мстителей» осталось жить несколько дней. По крайней мере, все двухмерные конкуренты точно останутся позади.

Комментарии к новости

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]