Из «Пляжа» сделают сериал

29.03.2024

Кинокомпания FOX купила права на «Пляж», роман Алекса Гарлэнда 1996 года, на основе которого четыре года спустя Дэнни Бойл снял одноименный фильм с Леонардо ди Каприо в главной роли.

Сценарий к проекту пишет Эндрю Миллер, который также является автором фантастической драмы канала The CW The Secret Circle («Тайный круг»).

«Речь идет о группе молодых людей, чувствующих себя оторванными от общества и разочарованными в нем, которые пытаются в раю начать все сначала, но обнаруживают, что создание идеального мира — задача непростая, а защита его — еще сложнее», — сказал Миллер.

20th Century Fox TV, а также киностудия Twentieth Century Fox, которая произвела на свет полнометражный фильм, являются продюсерами нового сериала. Участие Миллера в проекте связано с его новым соглашением с 20th Century Fox TV.

Напомним, в книге рассказывается о туристе с запада, который мечтает о вольготной жизни. Поиски приключений заводят его в Таиланд, где он узнает о существовании тайной коммуны европейцев, превративших уединенный островок в настоящий рай на земле. Но когда Ричард добирается до заветного пляжа и поселяется там, он понимает, что даже в раю нельзя скрыться от людских пороков — жадности, злости и жестокости.

Комментарии к новости

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]