Кассовые сборы в России 20.07.2012 - 22.07.2012

25.04.2024

Триумфатор десятки самых кассовых фильмов России остался прежним - анимационная картина "Ледниковый период" продолжает класть в свою копилку честно заслуженные миллионы, гордо смотря на заметно отстающих конкурентов. В этот раз лента заработала более 304 миллионов рублей, а касса российского проката за два викенда прировнялась к миллиарду рублей. Мультик показывает примерно такой же результат, что и "Мадагаскар" в свое время - по-видимому наша аудитория до сих пор не определилась, какой из двух проектов нравится ей больше. Оба продукта славятся профессональной анимацией, искраметным юмором и яркими персонажами; а пиарщики, в свою очередь, неустанно трудятся над грамотной рекламной компанией, что в свою очередь дает заметные плоды: мультики приносят большие деньги.

Что касается новинок, три из них вошли в пятерку лидеров. Самым удачным оказался фильм о приключениях легкомысленного отца семейства, сыгранного юмористом Адамом Сэндлером. Сам актер уже засветился в этом году на большом экране в роли целых двух персонажей в комедии "Такие разные близнецы". Стартовав в феврале 2012-го картина собрала в мировом прокате более 150 млн $ и получила целую кучу антипремий "Золотая малина". Будем надеяться, что текущий проект ждет другая участь, по крайней мере, начал он свой путь удачно - 77,2 млн руб. На третьем месте обосновался "Новый человек-паук", потеряв половину своей выручки, а четвертое и пятое место досталось релизам. Триллер для интеллектуалов "Красные огни", вышедший в Америке в отличие от нас в органиченный прокат, чуть опередил отечественных "Солдат удачи", для которого пятое место стало даже очень хорошим результатом ведь прогнозы были не совсем лестными. Стоит также отметить абсолютно неожиданное поражение еще одной премьеры недели "Ищу друга на конец света". Скромный старт совсем не оправдал наших надежд, ведь в фильме достаточно голливудских звезд, и сюжетная линия интересна...

На очереди громкий старт "Темного рыцаря" знаменитого Кристофера Нолана, продолжение и заключительная часть эпической трилогии про Бэтмена. В том, что все взгляды аудитории будут прикованы именно к этому проекту, никто не сомневается, разногласия только в возможных рекордах. Станет ли картина лучшей в 2012-м году? А может быть кассовые сборы порвут в пух и прах и самых прибыльных рекордсменов? Будем ждать и верить. Кроме этого, на широких экранах стартует еще один интересный фильм - танцевальная мелодрама "Шаг вперед", четвертая часть франшизы. Это, конечно, не такой масштабный продукт, как "Бэтмен", но он тоже успел заслужить свое место под солнцем, судя по сборам предыдущих частей и отзывам восхищенной публики. 26 июля появилась драма "Я устал от тебя" про то, как старые друзья собрались оторваться по полной, а закончилось все трагедией, а также документальный фильм "Жизнь" с Дэниэлом Крейгом, собирающий воедино различные истории выживания в животном царстве.

Комментарии к новости

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]