М. Найт Шьямалан переезжает на Syfy

20.04.2024

Режиссер М. Найт Шьямалан, за плечами которого бочка меда в виде удачных идей для фильмов, а также ложка дегтя — провальная лента 2010 года «Повелитель стихий» — похоже, окончательно пришел в себя и пытается найти себя в чем-то новом. Совместно с каналом Syfy он приступает к работе над сериалом Proof («Доказательство»). Об этом сообщает Collider. Многосерийный фильм основывается на оригинальной идее Шьямалана и вращается вокруг осиротевшего сына миллиардеров, который предлагает вознаграждение тем, кто сможет предоставить доказательства жизни после смерти. Шьямалан также будет сидеть в режиссерском кресле сериала.

По сведениям The Hollywood Reporter, Марти Ноксон (Buffy the Vampire Slayer/«Баффи — истребительница вампиров») выступает в новом проекте в качестве продюсера. Ноксон и Шьямалан будут соавторами сериала, а также исполнительными продюсерами, наряду с Ашвином Раджаном.

SyFy недавно решил расстаться со своим сериалом-долгожителем Eureka («Эврика»), отказался от продления Sanctuary («Убежище»), поддержал Total Blackout («Полное затмение»*) и Lost Girl («Зов крови»). Кабельная сеть взяла на себя определенные обязательства, которые гарантируют, что пилот «Доказательства» выйдет в эфир, а сериал, вероятнее всего, появится на канале, поскольку платить за него им все равно придется.

Шьямалан недавно закончил работу над картиной «После Земли», футуристическим научно-фантастическим фильмом с Уиллом Смитом и Джейденом Смитом, как не сложно догадаться, в роли отца и сына.

Комментарии к новости

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]