Основной подозреваемый

28.03.2024

Звезда «Эволюции Борна» Джереми Реннер, похоже, присмотрел себе новую роль. Актёр выразил желание сыграть основателя скандально известного сайта WikiLeaks Джулиана Ассанжа в проекте студии DreamWorks. На режиссёрское кресло претендует Билл Кондон, в последние годы порядком застрявший в «сумеречной» саге.

В основу будущего фильма легли два документальных фолианта: «Внутри WikiLeaks: война Джулиана Ассанжа с секретами» Дэвида Лейта и Люка Хардинга, а также книга Даниэля Домшейт-Берга «Внутри WikiLeaks: Мои беседы с Джулианом Ассанжем на самом опасном сайте в мире». Работа над сценарием в самом разгаре, и, честно говоря, не совсем понятно, когда ответственным за процесс будет дана отмашка «Стоп». История с WikiLeaks ещё далека от завершения, и кто знает, какие разоблачения могут выйти на свет в ближайшем будущем. Несмотря на патронаж людей из DreamWorks, создатели фильма намерены добиться финансирования из независимых источников, здраво рассудив, что подобные проекты лучше затевать с полностью развязанными руками.

Напомним, что теле-гиганты HBO и BBC также не прошли мимо этой громкой темы. Работа над историями о WikiLeaks для домашних экранов уже идёт. Несмотря на высокую занятость режиссёра (Кондон доводит до ума последнюю часть «Саги») и актёра (Реннер готовится к съёмкам в пока что безымянном проекте Дэвида О. Рассела), их заинтересованность в экранизации бурной на события жизни Джулиана Ассанжа не вызывает никаких сомнений. Осталось лишь найти свободные окна в собственных графиках.

Комментарии к новости

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]